Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о способах защиты от нового COVID

Коронавирус
Россиянам поведали о способах защиты от нового штамма коронавируса

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Общеизвестных рекомендаций необходимо придерживаться для защиты от нового подвида штамма «омикрон». Подробности рассказал профессор Университета Северной Каролины Дирк Диттмер.

«Пока у нас сохраняется очень высокий уровень заболеваемости, мы, в сущности, «разводим» (новые – прим. ред.) варианты», – констатировал профессор.

По словам Диттмера, меры защиты от коронавируса включают в себя вакцинацию непривитых, использование при необходимости «бустерной» дозы, а также соблюдение мер социального дистанцирования и ношение масок. Он подчеркнул, что единственным способом избежать появления новых штаммов болезни в будущем – это предотвращение передачи вируса по всему миру, сообщает NBC.

Потеря обоняния – один из самых распространенных симптомов коронавирусной инфекции. Ученые из Бразилии выяснили, что восстановить его помогает облучение внутренних покровов носоглотки лазером, пишут «Новые известия».

Напомним, если у пожилых людей при ОРВИ появились патологическая сонливость, спутанность сознания, отсутствие аппетита, слабость, им необходимо обратиться к врачу. Об этом заявила главный внештатный специалист-гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.