Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Биатлонистке Васнецовой не могут передать еду в пекинский госпиталь

Васнецова
Васнецова находится на карантине

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Пресс-атташе Союза биатлонистов России Сергей Аверьянов прокомментировал ситуацию с биатлонисткой Валерией Васнецовой, которая пожаловалась на плохое питание в карантинном госпитале Пекина.

«По Лере Васнецовой: «Через IBU направили запрос в МОК, в оргкомитет, в комиссию спортсменов, чтобы ситуацию поправить. Пообещали, что что-то изменят», – рассказал Аверьянов со ссылкой на биатлониста Виктора Майгурова.

Также пресс-атташе добавил, что в ковидный госпитали извне попасть невозможно, территория у него закрытая. Передать еду также невозможно, попытки сделать это уже были, пишет издание Sports.

Ранее сообщалось, что за неделю до старта Олимпиады прикамская биатлонистка Валерия Васнецова из-за положительных тестов на коронавирус ушла на карантин в столице Китая и лишилась шансов выступить в гонках.

Фото: Alexander Shemetov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.