Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР соберет лучшие мировые и российские практики по здравоохранению

Врач
Российская система здравоохранения изменится в лучшую сторону

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» при реализации народной программы поддержит лучшие региональные практики в сфере здравоохранения. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

«Единой России» предстоит сконцентрироваться на основных проблемах – это дефицит кадров первичного звена и лекарственное обеспечение», – отметил парламентарий.

Дмитрий Хубезов добавил, что для цифровизации медицины планируется создать единую базу с данными о состоянии здоровья россиян, чтобы при переезде в другой регион было удобнее получать медпомощь.

Депутат заявил, что реализация народной программы по части здравоохранения идет быстрыми темпами. Сейчас завершено строительство 346 медицинских объектов в 44 регионах, для больниц закуплено 21,5 тысяч единиц оборудования и 7 тысяч машин.

«Мы можем сказать, что в модернизации первичного звена у нас все идет достаточно уверенно», – подчеркнул Хубезов.

Также он отметил, что по каждому проблемному направлению в сфере здравоохранения создадут специальные рабочие группы, которые будут отслеживать лучшие мировые и российские практики. Также они будут контролировать внедрение этих программ.

Напомним, в блок народной программы «Здоровье человека» вошли инициативы по разработке стандарта первичной медпомощи, модернизация станций скорой помощи и другое. Комиссию ЕР по здравоохранению возглавляет главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.