Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян увеличат ежемесячные выплаты до 13 тысяч рублей

инвалид
В Госдуме предложили увеличить выплаты гражданам, ухаживающим за инвалидами

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Госдуму поступил новый законопроект. Депутаты предложили увеличить ежемесячные выплаты для граждан, осуществляющих уход за детьми-инвалидами, инвалидами с детства и инвалидами первой группы, пишут СМИ.

«Данная категория россиян постоянно находится в крайне тяжелой финансовой ситуации, поэтому любые доплаты очень пригодятся», – отмечают в прессе.

Согласно законопроекту, данная категория граждан будет получать ежемесячно за уход за больными по 13 тысяч рублей. На сегодняшний день выплата в России составляет 10 тысяч рублей.

Пока нет информации, когда данная инициатива может быть принята на рассмотрение. Также неизвестно, когда законопроект в случае его принятия вступит в действие, передает Pensnews.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минтруде перечислили условия получения выплат на детей от 3 до 7 лет. В министерстве напомнили, что с этого года была введена оценка нуждаемости – доходов семьи для дальнейшего расчета выплаты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.