Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бездомных собак в России разделят по критериям «агрессии»

Собаки
В России разработали критерии «агрессии» для бездомных собак

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Генпрокуратура России предлагает разработать критерии «немотивированной агрессии» бездомных собак. Об этом пишут СМИ.

«Неопределение единых критериев немотивированной агрессивности безнадзорных животных, которые, согласно законодательству, не подлежат возврату в места обитания после проведения стерилизации и вакцинации», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в разных регионах России за последнее время случилось достаточно нападений бездомных собак на людей, в том числе со смертельным исходом, передают РИА «Новости».

Ранее холдинг «Технодинамика» (входит в «Ростех») создал новое портативное средство для защиты от агрессивных животных Pyrodefende. Как пишут СМИ, об этом говорится в сообщении госкорпорации. Технология способна отогнать животное. Устройство достаточно легкое и компактное, его легко можно положить в карман одежды или сумку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.