Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия увеличивает количество рейсов в ряд стран

аэропорт
Рейсов за рубеж станет больше

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Число авиаперевозок за рубеж увеличится в ближайшее время. Об открытии новых полетов с 21 февраля в страны Европы заявили в правительстве РФ.

«Принято решение с 21 февраля 2022 года увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе», – указано в документе.

Рейсы в Будапешт из столицы России хотят увеличить в два раза. Из Северной столицы число авиаперевозок вырастет до семи в неделю.

Рейсы на остров Шри-Ланку будут осуществлять четыре раза в неделю. В аэропорты Берлина и Дюссельдорфа россияне смогут летать 11 рейсами.

В Грецию также сможет улететь больше российских туристов. Самолеты будут осуществлять рейсы из Москвы, Екатеринбурга, Жуковского и Санкт-Петербурга.

Если лететь чартерным рейсом через международные пункты на территории России, то с 1 марта и эти ограничения будут сняты.

Ранее «ФедералПресс» писал о новом внутреннем рейсе. Теперь из Санкт-Петербурга можно будет улететь в Хибины.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.