Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторые родители с 15 февраля смогут претендовать на новую льготу

инвалид
В Госдуме предложили разрешить родителям инвалидов оставаться с ними в стационаре

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В Госдуму внесли новый законопроект. Теперь часть российских семей сможет претендовать на получение новой льготы от государства, пишут СМИ.

«Согласно документу, который планируется рассмотреть уже 15 февраля, новую льготу смогут получить родители, воспитывающие детей-инвалидов, проходящих лечение в медицинских организациях», – отмечают в прессе.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что такие россияне смогут находиться вместе со своими детьми в стационарах. При этом пребывание в них для родителей ребенка будет бесплатным.

Спикер Госдумы пояснил, что нередко детям-инвалидам нужно подолгу проходить лечение в больницах, которые находятся далеко от их населенных пунктов. Однако у родителей далеко не всегда есть финансовые возможности, чтобы находиться рядом с ребенком в период лечения, передает портал «Konkurent.ru».

В связи с этим в Госдуму поступило предложение дать родителям возможность находиться вместе с ребенком в стационаре в период его лечения, ведь дети-инвалиды особенно нуждаются в поддержке и уходе близких.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что одиноким россиянкам напомнили, как получить выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Для начисления пособия должен быть соблюден ряд условий.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.