Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что известно о новом помощнике Байдена Сэме Бринтоне: ЛГБТ-активист и «ядерный нерд»

Сэм Бринтон
Неординарная личность Сэм Бринтон

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Новым сотрудником администрации Байдена в управлении ядерной энергии Министерства энергетики стал Сэм Бринтон, квир-активист и «ядерный нерд», так он называет себя. Рассказываем, кем является новый чиновник и чем он известен в США.

«Назначение Бринтона на должность состоялось в рамках продвижения президентом США концепции разнообразия, справедливости и инклюзивности, которая активно реализуется Демократической партией», – отмечают в СМИ.

Сэм Бринтон имеет две степени магистра в области ядерной энергетики и машиностроения в Массачусетском технологическом институте. Еще в период президентского срока Барака Обамы Сэм активно консультировал Белый дом по вопросам ядерной политики страны.

Новый чиновник пишет статьи в научные журналы и выступает с лекциями в университетах. Одно время Бринтон даже работал с американским конгрессом по вопросам сексуальных меньшинств.

Фото из «Твиттера» Сэма Бринтона говорят о нем чуть больше, чем биография. На снимках он в образах, которые нельзя показывать детям: бритый налысо мужчина надевает женскую одежду, подводит губы и предстает перед публикой крайне вызывающе.

Новая должность предполагает участие Бринтона в переговорах с другими странами. Это значит, что чиновника будут направлять с политическими поездками в Иран, Китай или Россию, где его прогрессивное мировоззрение может вступить в противоречие с более традиционными взглядами этих стран.

Однако судить об этом можно будет лишь после его первой деловой поездки и проведения переговоров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент США Джо Байден пригласил в Белый дом популярную певицу Билли Айлиш. Вместе со звездой пришел и ее брат Финнеас О’Коннелл.

Фото: Luiz Rampelotto / EuropaNewswire / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.