Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда на следующей неделе придет аномальное тепло

девушка
На следующей неделе в Москву придет аномальное тепло

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В течение всего февраля в Москве наблюдается аномальное тепло. Однако предстоящая неделя будет еще более теплой и станет одной из самых теплых за всю историю наблюдений, пишут в прессе.

«Первая половина недели благодаря северо-западной периферии азиатского антициклона выдастся спокойной – обойдется без осадков, в инверсионных облаках станут чаще появляться разрывы, особенно солнечным будет вторник», – отмечают в СМИ.

В ночное время суток температура воздуха будет опускаться до минус шести градусов. Днем же температура воздуха прогреется до плюс четырех градусов. Этот показатель соответствует среднестатистической температуре второй половины марта.

Однако во второй половине недели повышение температуры продолжится. В четверг температура воздуха днем поднимется до плюс пяти градусов, а ночью будет находиться около нуля. При этом стоит ожидать во второй половине недели и дождей.

В пятницу над российской столицей пройдут интенсивные смешанные осадки. Температура воздуха днем будет около пяти градусов тепла. Лишь за двое суток в Москве выпадет от 7 до 12 миллиметров осадков, что значительно ускорит процесс таяния сугробов. В результате высота снежного покрова в столице уменьшится с 39 до 35 сантиметров, передает портал «Метеовести».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что часть регионов России ожидает аномальное тепло на следующей неделе. Излишне теплая погода придет в европейскую часть России.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.