Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комаровский назвал 5 способов, как вылечиться от нового штамма COVID

скорая
Новый штамм переносится проще, чем предыдущие

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Евгений Комаровский в передаче рассказал о том, как быстрее вылечиться от омикрон-штамма и чего делать точно не стоит.

«Вы должны понимать, что если вы можете встать и пройтись, можете сидеть, то надо двигаться, более того – не лежать в одном положении», – объяснил доктор.

Евгений Комаровский отметил, что не стоит уотпреблять антибиотики или другие серьезные лекарства для того, чтобы вылечиться от нового штамма.

Если нет аппетита, то стоит есть что-то легкое, полужидкое и углеводное. Также стоит пить много жидкости комнатной температуры, чтобы контролировать вязкость крови и мокроты.

Последним советом Комаровский назвал проветривание комнаты и постоянную увлажненность помещения на уровне 40-60 %, сообщает Lenta.

Ранее Nation News писал о том, что доктор Комаровский объяснил разницу между «омикроном» и другими штаммами коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.