Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Размещать беженцев будет сложнее»: политолог об эвакуации жителей ДНР

пушилин
Глава ДНР объявил о массовой эвакуации жителей в Россию

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Глава ДНР Денис Пушилин объявил о начале массовой эвакуации граждан в Россию на фоне обострения ситуации на Юго-Востоке Украины. Политолог Владимир Корнилов считает, что заявление Пушилина напрямую свидетельствует о том, что начались широкомасштабные военные действия со стороны украинских военных сил, направленных на обострение ситуации на линии фронта.

«Второй день мы видим невероятное количество обстрелов, разрушение гражданских структур, ранения мирных жителей. Подобную массовую эвакуацию мы уже видели в 2014-м году, когда создавались огромные лагеря беженцев на границе с Ростовом. Другое дело, что тогда людей можно было селить в палатках, погода позволяла, а сейчас будет сложнее, хотя Пушилин заявляет, что готовы объекты размещения лиц в Ростове», – сказал Корнилов.

Он подчеркнул, что на данный момент неизвестно, кто именно будет заниматься размещением беженцев в Ростовской области, и это сейчас главный вопрос.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» глава ДНР Денис Пушилин заявил, что эвакуированные будут размещены и обеспечены всем необходимым на территории Ростовской области в России.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.