Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

По факту обстрела Белгородской области возбудили уголовное дело

война
Из-за военных действий полностью уничтожен один жилой дом в Белгородской области

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет России завел уголовное дело из-за обстрела Белгородской области с украинской стороны. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«В результате прямых попаданий снарядов по населенным пунктам Белгородского и Ровеньского районов Белгородской области двоим гражданам РФ и одному ребенку 2015 года рождения причинены телесные повреждения», – говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что 24 февраля из-за военных действий полностью уничтожен один жилой дом. Кроме того, в результате обстрела повреждены восемь домов и автомобиль.

Заведено уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц, которое было совершено общеопасным способом. В настоящее время сотрудники СК РФ устанавливают детали преступления и лиц, причастных к нему.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские журналисты попали под обстрел в Донбассе. По заявлениям сотрудников СМИ, выстрелы были произведены прицельно.

Фото: Bernd von Jutrczenka / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.