Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Машков направит вырученные от спектакля средства на поддержку беженцев из ДНР

Владимир Машков
Актер призывает последовать его примеру и помочь беженцам

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Российские деятели культуры продолжают в соцсетях делиться мнением о спецоперации на Украине. Актер, режиссер и художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков поддержал президента Владимира Путина и призвал всех помочь жителям ДНР и ЛНР.

«Я поддерживаю решение нашего президента о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик», – написал актер на своей странице в Instagram.

По его мнению, такое решение стало правильным и единственно возможным. Как отметил Машков, война шла на протяжении восьми лет, но ее предпочитали не замечать в «цивилизованном мире».

Жители самопровозглашенных республик сейчас могут начать жить мирно, уверен артист. Машков призвал общественность не «множить ненависть», а помогать нуждающимся. Режиссер решил сам подать другим пример: он заявил, что сборы с предстоящего спектакля пойдут на поддержку беженцев из Донбасса, которые сейчас вынуждены находиться на территории России.

По-видимому, комментарии под постом отключены, и пользователи не смогли выразить свое мнение после публикации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что актера Марата Башарова уволили из театра. Некоторые связывают его увольнение с высказываниями о сложившейся ситуации.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.