Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поклонники пришли в ярость после новости о присуждении награды Гарри и Меган

герцоги Сассекские
Фанаты считают, что пара не должна получить премию

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Сегодня в США пройдет церемония награждения герцогов Сассекских. Паре вручат награду NAACP Image Awards за работу в области социальной справедливости. Правда, не все поклонники поняли, за что чета ее удостоилась, пишут СМИ.

«Герцог и герцогиня решили вдохновить следующее поколение активистов, организовав премию NAACP-Archewell в области цифровых гражданских прав», – отметил президент NAACP.

Он поблагодарил герцогов за борьбу за справедливость, а также за достойный пример остальным. Фонд Сассекских организовал новую премию, которая станет наградой для деятелей в сфере технологий и соцравенства. Первую премию взяла писательница и ученый Сафия Ноубл. Ей достанется 100 тысяч долларов на дальнейшие исследования о цифровизации в культуре и расе.

Фанаты пары указали на то, что два года назад Меган высказывалась об «опустошенном состоянии» в результате расовых разногласий. После этого пара рассказала о существовании расизма на территории Британии и поратовала за вакцинацию среди всех рас.

Некоторые заметили, однако, что, выбирая имя дочери, Меган не ориентировалась на свои корни. Кроме того, поклонники британской королевской семьи припомнили, как герцогиня обвиняла в расизме некоего представителя королевской династии. Это и стало причиной разногласий, пишет Marie Claire. Многие осудили награждение скандально известных герцогов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что платье Меган Маркл выставят в музее. Оно станет символом 2021 года.

Фото: Giada Papini/EuropaNewswire / EuropaNewswire / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.