Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским туристам рекомендовали запастись наличными

Туристы
Российских туристов призвали держать запас наличности

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Россиянам, самостоятельно путешествующим за границей, посоветовали держать при себе запас наличных денег для возможности оплатить билет домой или за ночевку. Об этом сообщили на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«На форумах самостоятельных путешественников и в социальных сeтях множатся сообщения о том, что блокировка банковских карт банков, попавших под санкции ЕС (напомним, в этом списке ВТБ, «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Открытие», «Промсвязьбанк», «Россия») лишила многих возможностей оплаты товаров и услуг за рубежом», – пишут на сайте АТОР.

По данным АТОР, с проблемами оплаты могут столкнуться те, кто привык оплачивать свое пребывание за границей по картам или онлайн-платежами. Теперь придется возвращаться к «практике прошлых лет» и перемещаться за пределами России с запасом наличных денег.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в связи с информацией о вводимых для россиян ограничениях в Ростуризме предложили застрявшим за рубежом гражданам следовать специальной инструкции.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.