Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Банки прокомментировали проблемы со снятием валюты

Банкомат
Россиянам рассказали подробности о проблемах снятия валюты

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Клиенты банков России столкнулись с проблемами снятия валюты. Они жалуются на отсутствие денег, задержку выдачи даже при предварительном заказе и комиссии. Представители банков рассказали, с чем это связано.

«Райффайзенбанк, Газпромбанк, Промсвязьбанк (под блокирующими санкциями ЕС и США) и «Зенит» подтверждают повышенный спрос населения на валюту», – отметили представители банков.

По информации представителя Райффайзенбанка, ближайшая доставка валюты в кредитную организацию состоится 11 марта. Однако пока банк располагает достаточным запасом наличной ликвидности как в российской, так и в иностранной валюте. Аналогичная ситуация и в Газпромбанке.

«Заказы клиентов на наличную иностранную валюту будут исполнены в течение ближайшей недели. Из-за высокого спроса на доллары США и евро Газпромбанк сейчас сосредоточил усилия на обеспечении касс отделений именно этими валютами», – отметили в банке.

Такая ситуация возникла не только с подсанкционными банками, пишет РБК.

Ранее Центробанк предписал с сегодняшнего дня ввести комиссию для закупки евро, долларов и фунтов не менее 30 %. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на брокеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.