Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики рассказали, какая погода ждет россиян 8 Марта

Человек на велосипеде
В России ожидается резкое похолодание

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В Международный женский день погода в большей части России будет не очень праздничной: в южных областях ожидается ненастье, в северных – морозы. Синоптики центра «Фобос» составили подробный прогноз на завтра.

«В большинстве регионов Русского Севера антициклон обеспечит морозную, тихую, солнечную погоду. В Архангельске и Сыктывкаре –13… –15°. В Вологде –9… –11°. В Мурманске –3… –5°, временами небольшой снег», – говорится в сообщении.

В Москве ожидается до пяти градусов мороза и возможен небольшой снег. В Черноземье тоже ожидают небольшого снега. В Курсе и Воронеже температура будет чуть ниже нуля: минус 3 градуса.

В Санкт-Петербурге будет облачно, а столбик термометра опустится до минус 7 градусов.

Морозная и солнечная погода ожидается в Казани, Кирове и Перми. В этих регионах температура будет колебаться в районе минус 10 градусов. На Урале будет солнечно и морозно: температура в Екатеринбурге и Челябинске опустится до минус десяти градусов.

Теплее будет в Пензе и Ульяновске – до минус 5, пишут «Метеовести».

На юге России ожидаются дожди и мокрый снег. В Симферополе будет ноль, в Ростове-на-Дону и Краснодаре – до пяти градусов тепла, в Сочи воздух прогреется до плюс 8 градусов.

Резкое понижение температуры ожидается в Западной Сибири. Например, в Новосибирске утром будет ноль, но к вечеру столбик термометра достигнет отметки в минус 15 градусов. Такая же погода будет в Омске.

На юге Дальнего Востока будет солнечно и сухо. Во Владивостоке и Хабаровске температура будет около нуля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян предупредили об арктическом вторжении.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.