Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автор хита «Яблоки на снегу» пожаловался на нищенскую пенсию

Муромов
В прошлом Муромов получал по 36 рублей за один концерт

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Советский и российский певец и композитор Михаил Муромов пожаловался на маленькую пенсию. Такое заявление музыкант сделал во время эфира программы «Звезды сошлись» на НТВ.

«С меня сняли все надбавки, потому что в РАО, оказывается, я получаю гонорар за прошлую свою работу», – заявил Муромов.

По его словам, в месяц он получает «дополнительный заработок» в размере 2–4 тысяч рублей.

«Я нищий, я бомж!» – подчеркнул музыкант.

Муромов отметил, что его пенсия составляет 10 тысяч рублей. В прошлом он получал по 36 рублей за один концерт. В месяц автор хитов «Яблоки на снегу», «Стюардесса» и «Странная женщина» мог проводить по 60 выступлений. Именно так он зарабатывал около 40 лет.

По словам композитора, он может прожить на 13 тысяч рублей в месяц. У него есть вторая квартира, которую он сдает. Также в летний период Муромов может сдавать в аренду часть дома, но делать это ему «неудобно».

Согласно постановлению правительства, с 1 января 2022 года федеральная минимальная пенсия в России составляет 10 277 рублей. Самую маленькую выплату в 2022 году получают пенсионеры Чувашии: им начисляют 8763 рубля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что артистка Роксана Бабаян пожаловалась на размер пенсии.

Фото: Anatoly Lomohov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.