Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выделило почти 40 млрд для трудоустройства россиян

Рабочий
Выделенные деньги пойдут на сохранение рабочих мест

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Глава правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о предоставлении почти 40 млрд рублей на поддержку рынка труда и предупреждения безработицы в условиях антироссийских санкций. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Это лишь часть мер, которые правительство готовит по поддержке занятости. Мы продолжим работать с регионами, отраслевыми блоками, чтобы удержать рынок труда от колебаний, помочь людям справиться со сложившейся ситуацией», – заявил Михаил Мишустин.

Деньги будут выделены из резервного фонда правительства. 25 млрд рублей пойдет в регионы России для создания временных рабочих мест для снижения напряженности на рынке труда. Воспользоваться помощью смогут 400 тысяч человек, сообщают в правительстве.

Около семи млрд рублей пойдет на обучение сотрудников предприятий, оказавшихся под угрозой увольнения. Тем самым они смогут получить дополнительное образование. Поддержка рассчитана на 125 тысяч граждан России.

Оставшаяся сумма достанется некоммерческим организациям в виде грантов для организации обучающих курсов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на поддержку россиян в условиях санкций выделят почти 500 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.