Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали профессии, где работают самые скучные люди

работа
Самыми скучными людьми ученые признали аналитики

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Британские ученые выяснили характерные черты и особенности людей, считающихся скучными. Для этого было проведено исследование, которое помогло определить перечень стереотипов, влияющих на восприятие и оценку социализации человека.

«Для исследования учеными был проведен ряд тестов среди 115 добровольцев, на основе которых удалось определить наименее интересного собеседника», – пишут в СМИ.

В дальнейшем в исследовании приняли участие еще 300 человек для закрепления результата. В итоге экспертам удалось выявить 28 профессий, 17 видов увлечений и 45 индивидуальных качеств людей, которые, по мнению участников исследования, являются наиболее скучными.

Лидерами среди самых неинтересных собеседников стали аналитики, которые практически ничем не увлекаются и любят много спать. При этом результаты показали, что общение с людьми, выбравшими скучную профессию, не позволяет большинству опрошенных установить с ними доверительные отношения. В результате контакты с такими людьми сводятся к минимуму.

Помимо аналитиков в список самых скучных людей попали бухгалтера, налоговые консультанты, уборщики и банкиры, передает портал «Медицина и наука».

Ранее россияне рассказали, какую профессию они считают наиболее перспективной. Большинство граждан хочет стать IT-специалистами.

Фото: Sina Schuldt / dpa /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.