Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителей двух сел эвакуировали в Белгород после прилетевшей с Украины бомбы

Беженцы
Жители двух украинских сел эвакуированы в Белгород

БЕЛГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Почти 180 жителей двух приграничных сел Белгородской области, где объявили режим ЧС из-за попадания снаряда с территории Украины, перевезены в Белгород. Об этом рассказал мэр города Антон Иванов.

«Сегодня вечером к нам приехали 178 человек – жители Нехотеевки и Журавлевки, которые пострадали в результате инцидента – попавшего снаряда. 100 человек остались в пункте временного размещения, а 78 человек уехали к родственникам, знакомым», – рассказал мэр в телеграм-канале.

По его словам, жителей обеспечили психологическим и медицинским сопровождением и трехразовым питанием.

Напомним, за сутки в Россию через пункты пропуска в Ростовской области прибыли свыше 9 тысяч мирных жителей Донбасса, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области. Эвакуация беженцев из Донбасса проходит с 18 февраля 2022 года. Их размещают в Краснодарском крае, Ростовской области и других регионах страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.