Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие направления популярны у туристов этой весной: список

Турция
Россиянам рассказали о самых популярных зарубежных направлениях

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россияне планируют свой отдых за границей. Самым популярным зарубежным направлением на апрель-май у граждан стала Турция, пишет Travelata.ru.

«Рост курса валют и сложности авиаперевозок не останавливают отдыхающих. Россияне на апрель и май уже запланировали поездки за рубеж. Большинство туристов, выбравших для себя отдых не в России, собираются съездить в Турцию. Таких путешественников – 66 %», – говорится в сообщении.

После Турции следует Египет, ОАЭ и Абхазия. Россияне в основном выбирают туры по длительности на девять дней. Цена за тур в среднем составила 119 тысяч рублей, пишут РИА «Новости».

«Конечно, учитывая все риски, многие россияне предпочтут отечественные пляжи. Уже сейчас мы видим, что спрос на них составляет около 30 % от всех купленных туров на июнь-август. Думаю, российские курорты в 2022 году имеют шансы занять лидирующие позиции по итогам сезона», – рассказал директор по маркетингу Travelata.ru Олег Козырев.

Ранее стало известно, что российских туристов не будут штрафовать за просрочку периода безвизового пребывания в Шарм-эль-Шейхе (Египет). Об этом в телеграм-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.