Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова заявила, что в США стремятся «вывести людей среднего рода»

Захарова
Захарова прокомментировала курс американской политики по отношению к ЛГБТ

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента США Джо Байдена, поздравившего ЛГБТ-сообщество с Международным днем видимости трансгендеров.

«Миссия «исключительных» создать новых «богоподобных» – вывести людей среднего рода. Это уже заявлено в качестве официальной американской политики», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Обратившись к трансгендерным людям, Байден заявил, что они «созданы по образу Божьему», и пообещал обеспечить им поддержку. Отвечая на это, представитель МИД заявила, что США, следуя за таким богом, «уничтожают основы мироздания».

Госсекретарь США Энтони Блинкен, чьи слова Мария Захарова также включила в свой пост, ранее заявил, что в ближайшие дни американцы смогут выбирать небинарный гендер X при оформлении паспорта.

В феврале компания-издатель The Sims объявила, что новая часть компьютерной игры не выйдет в России, поскольку в ней присутствует сюжет о жизни нетрадиционной пары.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.