Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские волонтеры помогут животным в зоопарках Украины и Донбасса

Зоопарк
В России запустят сбор денег на помощь животным

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Сегодня в России запустят акцию по сбору денег для помощи зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины. Организатором выступает волонтерское движение «МыВместе».

«В рамках акции <…> окажут адресную помощь нуждающимся зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины в поставке кормов, ветеринарных лекарственных препаратов для животных, стройматериалов для восстановления вольеров», – рассказали организаторы.

В акции поучаствуют Московский зоопарк, Союз зоопарков и аквариумов России, Общероссийский народный фронт и волонтеры «МыВместе». Запуск акции состоится сегодня в 13:00 с участием гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой, актера Вячеслава Манучарова, певца Родиона Газманова и других.

В начале марта появилась информация о том, что в зоопарке Мариуполя есть три беременных львицы. Недавно стало известно, что одна из них уже с львятами. Поэтому теперь для детенышей нужно собрать детские смеси и сухое молоко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.