Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики и соцработники получат дополнительные выплаты

Врачи
Медикам и соцработникам выделили средства на допвыплаты

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал несколько распоряжений о дополнительном финансировании для выплат социальным и медицинским работникам, которые взаимодействуют с коронавирусными больными. Информация опубликована на сайте российского правительства.

«Еще более 3,3 млрд рублей будет направлено на страховые выплаты медицинским работникам, которые помогают больным с коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении.

Кроме того, подписано распоряжение о выделении более 2,2 миллиард рублей на специальные социальные выплаты медикам, работающим в ведомствах. Еще более 2,5 миллиарда рублей выделили на специальные выплаты сотрудникам социальных учреждений,которые помогаютбольным коронавирусом и людям из группы риска

Ранее сообщалось, что российских пенсионеров в ближайшее время ждет новая индексация выплат. Прибавка станет рекордной за последние годы. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.