Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин открыл новые центры московского долголетия

Сергей Собянин
Проект «Московское долголетие» развивается в рамках программы «Мой район»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 13 новых центров московского долголетия. Глава столицы пообещал, что до конца года их количество будет значительно увеличено.

«Поздравляю с открытием центров, это большое событие. Я думаю, что они будут вашим вторым домом, таким клубом, добрым, приветливым. Это очень важно», – заметил Сергей Собянин в ходе открытия центра в Вешняках.

Мэр Москвы также заявил, что из-за снижения роста заболеваемости коронавирусом появилась возможность восстановить работу многих городских активностей.

«Московское долголетие» возвращается к работе в полном объеме, пандемия отступила, поэтому мы открываем двери кружков, клубов, парков для того, чтобы вы полноценно занимались. Я надеюсь, что популярность «Московского долголетия» за эти годы, когда мы жили в определенных ограничениях, нисколько не уменьшилась», – заявил Сергей Собянин.

854a86767346adb736f88484704ed118.jpg

Сейчас в столице работает 34 центра московского долголетия, а до конца года их число увеличится в два раза, пообещал мэр Москвы.

«Открытие центра в нашем поселении для нас, жителей, конечно, знаковое событие, настоящий праздник. Наконец-то здесь моя мечта реализовалась: я смог создать вокальный клуб, участниками которого являются наши жители», – с восторгом рассказал один посетителей центра.

Посетители могут собраться в медиагостиной и проводить занятия, мастерить, шить и рисовать в творческих мастерских, в тренажерных залах заниматься полезными для здоровья физическими нагрузками.

Проект «Московское долголетие» стартовал в 2018 году. «Московское долголетие» развивается в рамках программы «Мой район». Создание новых точек притяжения для всех возрастов - приоритет программы «Мой район».

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.