Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд арестовал подозреваемого в неудавшемся покушении на телеведущего Соловьева

Суд
Подозреваемого в организации покушения арестовали на два месяца

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Басманный суд Москвы арестовал на два месяца подозреваемого в организации покушения на российского телеведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщает Mash.

«Басманный суд Москвы арестовал 41-летнего Василия Стрижакова на два месяца», – сообщает издание.

Как утверждает следствие, Стрижаков состоял в праворадикальной организации National Socialism/White Power* и готовил покушение на российского телеведущего Владимира Соловьева. РИА «Новости» сообщает, что СК ходатайствовал об аресте еще одного подозреваемого в организации преступления – Максима Дружинина.

Ранее 41-летний Стрижаков был судим по статье о распространении наркотиков, а также проходил лечение в психдиспансере, сообщает ТАСС.

25 апреля президент РФ Владимир Путин заявил о сорванном покушении на «известного российского журналиста». Позже в ФСБ РФ уточнили, что членами запрещенной в России ультраправой группировки готовилось убийство телеведущего Владимира Соловьева. СБУ, в свою очередь, отвергла обвинения российских властей.

*Организация признана террористической и запрещена в России

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.