Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Известные бренды косметики уйдут из России

Косметика
Это продукты, которые можно встретить практически во всех магазинах косметики

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Компания Coty, владеющая одними из самых популярных брендов косметики, сообщила о прекращении работы в России. Она производит продукты Max Factor, Wella, Rimmel, а также товары в люксовом сегменте.

Представители Coty заявили, что закрывают бизнес в России. Как сообщает агентство Reuters, это последняя американская компания, которая решила уйти из страны из-за событий на Украине.

В компанию входят косметические марки, специализирующиеся на масс-маркете и люксе: Max Factor, Wella, Rimmel, Burberry, Kylie Skin, Marc Jacobs, Miu Miu, Gucci, Hugo Boss и другие.

В Coty отметили, что уход из России не сильно повлияет на прибыль, поскольку за 2021 год на страну пришлось лишь 3% всех продаж – более 4 млрд долларов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне начали интересоваться отечественной косметикой, продажи местных брендов значительно выросли.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.