Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На сайте «Бессмертного полка» появилась возможность поиска родственников

Бессмертный полк
Доступно два варианта поиска: по ФИО и фото

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. На сайте «Бессмертного полка» теперь доступен поиск родственников, с которыми когда-то была потеряна связь. Сделать это можно двумя способами через обновленный личный кабинет. О нововведениях рассказала первый зампред комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Елена Цунаева.

«Добавлена возможность поиска людей, разместивших ветеранов с такими же фамилией, именем и отчеством, как ваш герой», − пояснила она.

За последние пару лет благодаря онлайн-формату многие смогли найти своих родных в ходе шествий. Это натолкнуло разработчиков сайта сделать специальный раздел, где можно даже написать личные сообщения участникам, которые опубликовали ветеранов с такими же ФИО.

Кроме того, стал доступен поиск человека по фотографии. Для этого нужно загрузить в специальное поле снимок в анфас, на котором хорошо различимы детали лица. Система автоматически определит сходства и выдаст список похожих людей. В этом случае также есть возможность связаться с участником, опубликовавшим ту или иную карточку героя.

В этом году общенародная акция «Бессмертный полк» в некоторых регионах РФ пройдет очно. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.