Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьникам могут предоставить льготы на проезд в летнее время

Проезд
Железнодорожные билеты для детей предложили сделать дешевле

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. В России предложили расширить срок действия скидки на железнодорожные билеты для детей на летний период. С инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, предложение направлено в Минтранс.

«Школьники в возрасте от 10 лет могут получить скидку в размере 50 % от стоимости билета с 1 января до 31 мая и с 1 сентября до 31 декабря. При этом в летние месяцы, когда семьи с детьми направляются на отдых в южные регионы, данная льгота на детей в возрасте старше десяти лет не предоставляется», – отметил эксперт.

По его словам, необходимо распространения скидки в размере 50 % на билеты и на летние месяцы, пишет RT.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в России также действует программа детского кэшбэка, когда родители могут вернуть часть средств за детский отдых. Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко заявила, что такую программу нужно сделать на постоянной основе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.