Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американский генерал призвал НАТО создать подразделения для боев на Украине

американский военнослужащий
Для формирования натовских бригад Киеву придется предоставить 40 тысяч украинцев

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Американский генерал, экс-командующий спецоперациями США в Европе Майк Репасс предложил НАТО создать подразделения из украинцев для боев с Россией.

«Нужно, чтобы США, Франция, Польша, Британия и Германия создали по украинскому воинскому подразделению, равноценному бригаде. У этих стран достаточно военного потенциала, поэтому они смогут сформировать украинские военные силы, оснастить их и обучить на своей территории», – заявил Репасс.

Генерал-майор в отставке отметил, что сейчас НАТО начинает понимать, что поставок оружия киевскому режиму недостаточно для того, чтобы остановить российскую спецоперациюна Украине.

Отставной военный призвал альянс создать несколько бригад из украинцев для боев с Россией на территории бывшей советской республики. Он уверен, что это поможет украинцам «сражаться по-западному».

Для осуществления этой инициативы Киеву нужно предоставить около 40000 украинцев, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ООН зафиксировала исчезновение 8 украинцев с пророссийскими взглядами.

Фото:Master Sgt. Matt Hecht / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.