Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заболеваемость COVID-19 в мире снизилась на треть

В мире снизилась смертность от коронавируса
В мире снизилась смертность от коронавируса

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. С 1 по 7 мая в мире зафиксировано около 3,2 млн заражений коронавирусом, что на треть меньше, чем на неделю ранее.

«Темпы распространения инфекции снижаются в Европе и Азии, однако в некоторых странах этих регионов все еще фиксируются новые вспышки. При этом резкий рост показателей отмечается в США, где за неделю выявили почти 400 тыс. новых случаев, что стало вторым показателем в мире после Германии», – сообщает ТАСС.

В Азии высокие показатели остаются в Японии (более 20 тысяч заболевших в сутки). В Шанхае снижают коронавирусные ограничения, но локдаун еще действует.

Смертность от ковида также снижается: за неделю в мире зафиксировали более 13,5 тысяч летальных случаев, этот показатель за неделю уменьшился на 3,5 тысяч смертей. Самая высокая смертность по-прежнему в США: более 1,8 тысяч зараженных COVID-19 умерли за семь дней.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Югре заболеваемость коронавирусом подскочила почти в три раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.