Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Волонтеры Победы» подвели итоги празднования 9 Мая

Ветераны Победы
Ветеранов поздравили с праздником

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Более 150 000 волонтеров Победы по всей России и странах зарубежья организовали и сопроводили ключевые мероприятия Дня Победы. Они поздравили ветеранов, вручили им подарки и провели концерты.

«Самая главная задача для нас – подарить нашим ветеранам настоящий праздник. В России сегодня проживает уже менее 23 тысяч фронтовиков, и мы должны успеть поблагодарить каждого из них за то, что победили, за мирное небо, за возможность говорить на родном языке», – сказала руководитель Волонтеров Победы, зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Также добровольцы навестили жителей блокадного Ленинграда, бывших узников нацконцлагерей, тружеников тыла и детей войны. Сегодня в народных республиках проживают более 458 ветеранов ВОВ. Не остались без внимания и ветераны, которые находятся в пунктах временного размещения беженцев.

Волонтеры Победы сопровождали ключевые праздничные мероприятия, проводило акции, такие как «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Красная гвоздика».

Ранее сообщалось, «Волонтеры Победы» поздравили ветеранов в России и на Донбассе.

Фото: Ветераны Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.