Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где и как в Москве отметили День Победы

Концерты прошли на всех центральных площадках города
Концерты прошли на всех центральных площадках города

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В Москве завершились мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, рассказали в департаменте культуры города. Были задействованы центральные площадки города, парки и музей, а салют запускали с десятков площадок.

В парке Победы на Поклонной горе концерт дал Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. На площади Белорусского вокзала для москвичей и гостей столицы выступили сразу несколько коллективов: оркестры сухопутных войск Минобороны РФ «Победа» и КЦ ГУ МВД России по Москве, а также хор Турецкого.

В любимом москвичами Парке Горького также можно было послушать праздничный концерт. Звезды выступили на Фонтанной площади. А на Пушкинской можно было посмотреть на военную технику – 36 экспонатов – из «Музея техники Вадима Задорожного».

В музее-заповеднике «Коломенское» для гостей организовали и дневную, и вечернюю концертные программы. В первой половине дня выступали артисты фестиваля «Хрустальные звездочки», исполнители Большого Детского хора имени Попова, Московского театра музыки и драмы и Московского государственного симфонического оркестр для детей и юношества. Вечером свои произведения исполнили артисты МГСО и Большого театра, а также Михаил Казаков и Агунда Кулаева.

Завершилось празднование Дня Победы праздничными салютами по всему городу. Фейерверки запускали с 36 разных площадок.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.