Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, как остановить выпадение волос после COVID

Волосы
Остановить облысение поможет физиотерапия и инъекции

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Многие россияне после перенесенного COVID столкнулись с выпадением волос. Ведущий врач-косметолог, руководитель и основатель клиники Sculptura clinic Зайнаб Мирзоева рассказала «ФедералПресс», как побороть эту проблему.

«Проблемой выпадения волос страдает большое количество людей, причин этого множество: недостаток микроэлементов в организме человека, нарушения гормонального фона, длительный стресс и депрессия, а также последствия COVID-19», – пояснила эксперт.

По ее словам, человеку необходимо пройти обследование, чтобы выбрать наиболее эффективную терапию. Методов лечения выпадения волос несколько. С помощью хирургии можно произвести пересадку волосяных фолликул. Также используется физиотерапия – лечебные средства наносятся на кожу и нагреваются при помощи специальных приборов.

В ход идет и лазерная терапия. Лазер стимулирует все обменные процессы в организме и лечение волос происходит активнее.

Кроме того, используется инъекционный метод – он улучшает рост волос, пробуждает «спящие» луковицы, устраняет перхоть и борется с заболеваниями кожи головы при помощи введения специального коктейля, который содержит витамины, микроэлементы, питательные вещества, полезные аминокислоты и прочее.

Можно использовать терапевтический метод – мази, маски, шампуни, кондиционеры, народные средства. Среди салонных процедур против выпадения волос наиболее эффективными являются плазмо- и мезотерапии.

Зайнаб Мирзоева посоветовала гражданам не затягивать с обращением к специалисту, так как стадия облысения может дойти до критического состояния, тогда многие процедуры будут малоэффективны.

Ранее сообщалось, в Минздраве назвали сроки подъема заболеваемости COVID. Это может произойти в июне.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.