Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые необычные вакансии в России

водолаз
В список необычных профессий попали водолаз и эксперт по газонам

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Специалисты рассказали о самых необычных вакансиях весны 2022 года. Туда попали специалист по спортивным газонам, формовщик сыра и водолаз.

В Аксае ищут эксперта по спортивным газонам. В вакансии указано, что кандидат должен быть ответственным и добросовестно выполнять свои обязанности. Он должен ухаживать за газонным покрытием и древесными насаждениями гольф-клуба. Также в обязанности эксперта входят борьба с вредителями и уборка травы.

Волгоград нуждается в водолазе. Среди требований к кандидату работодатель указал наличие специального образования, а также опыт работы в данной сфере не менее трех лет.

Появились в России и вакансии, связанные с изготовлением сыра. Так, в Вологду ищут сыровара, а в Стерлитамаке требуется формовщик сыра. Также в рейтинг самых необычных вакансий вошли лепщик гипсовых моделей, консультант по кормлению крупного рогатого скота и инженер по метрологии, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что специалисты назвали работу, где за последние месяцы сильно выросли зарплаты. Оказалось, что заработок нянь увеличился почти на 30 процентов.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.