Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семейные фестивали «ЛИЦА» возвращаются в Москву этим летом

Фестиваль ЛИЦА
В рамках фестивалей будет запланировано множество интересных и увлекательных активностей

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Семейные фестивали «ЛИЦА» пройдут во всех округах Москвы с 1 июня по 31 августа. Об этом сообщает мэрия столицы. Всего в рамках проекта «ЛИЦА» этим летом состоится более ста семейных фестивалей.

«Каждые летние выходные участники сообщества «ЛИЦА» будут проводить праздники для людей всех возрастов на современных городских площадках», – сообщают организаторы фестивалей.

В рамках фестивалей будет запланировано множество интересных и увлекательных активностей. Так, на «семейной игротеке» можно будет поиграть вместе с ребенком всей семьей. Для участников фестиваля также предусмотрены занятия на свежем воздухе с профессиональными спортсменами и семейные забеги. В спортивных активностях могут участвовать все желающие.

d5a153336bd021dd7cf053ef2c066289.jpg

Первый фестиваль «ЛИЦА» состоится уже 1 июня на севере столицы. Мероприятие пройдет недалеко от метро «Сходненская», на Химкинском бульваре. Оно будет приурочено ко Дню защиты детей. В рамках этого фестиваля пройдут командные семейные забеги, веселые игры и мастер-классы. В частности, организаторы предоставят участникам фестиваля возможность научиться лепке из полимерной глины – это развивает мелкую моторику и творческое начало у детей и снимает нервное напряжение. Также каждый посетитель фестиваля сможет сделать яркий аквагрим.

94e745e189d7210c3cae183f622f811e.jpg

Семейные фестивали «ЛИЦА» проводятся в рамках программы «Мой Район», нацеленной на создание комфортной и безопасной среды для всех москвичей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин оценил ход программы «Мой район» в Отрадном.

Фото: пресс-служба мэрии Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.