Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптик дала прогноз на июнь для жителей европейской части России

пикник
Россиян ждет теплое лето

МОСКВА,1 июня, ФедералПресс. Главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова рассказала, какой будет погода на территории европейской части России в первом летнем месяце.

«Среднемесячная температура на территории европейской России в июне ожидается на 1 градус выше (климатической нормы. – Прим. ред.)», – сказала она.

В частности, по словам Макаровой, погода выше нормы будет наблюдаться в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также на большей части Северо-Западного федерального округа.

Аналогичные погодные условия прогнозируются в Белгородской, Воронежской и Саратовской областях. На остальной территории европейской части России температура в первом летнем месяце будет в пределах нормы. В разговоре с РИА Новости синоптик отметила, что в Москве среднемесячная температура ожидается на уровне +17 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что май 2022 года стал самым холодным за несколько лет наблюдений.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.