Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти США заявили, что не желают допускать конфликт между РФ и НАТО

Армия
США не будут направлять свои войска к российским границам

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Представитель американской администрации заявил, что США не хотят допустить конфликта между Россией и НАТО.

«Президент четко выразился, что мы не будем напрямую участвовать в этом конфликте – не будем посылать наши войска или нападать на российские силы», – отметил чиновник Белого дома.

По словам представителя американской администрации, войны между НАТО и Россией не будет, по крайней мере, намерений ее развязывать у США нет, пишут РИА «Новости».

Ранее, по данным РИА «Новости», спикер Совфеда России Валентина Матвиенко заявила, что Украина была согласна на условия России для заключения мирного соглашения. Она считает, что пункты соглашения устраивали обе стороны, однако оно не было подписано. Виноваты в этом те, кто «кто осуществляет внешнее управление». Матвиенко отметила, что Российская Федерация готова продолжить переговоры с Украиной. Однако у властей второй страны нет стремления заключить договор.

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / SVEN SIMON /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.