Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ исполнил мечты 40 детей из Донбасса

Дети
Акция приурочена ко Дню защиты детей

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Ко Дню защиты детей Общероссийский народный фронт исполнил заветные мечты ребят из ЛДНР. Долгое время они были лишены простых детских радостей.

«Сейчас детям из ЛНР и ДНР, а также всем эвакуированным на территорию России, как никогда важны поддержка и забота. Ко Дню защиты детей «Народный фронт» исполнил мечты 40 детей Донбасса», – рассказали в ОНФ.

Организация помогла сбыться желанию 10-летней Ангелины Екатерининой из ЛНР. У девочки онкологическое заболевание, она давно мечтала увидеть настоящих дельфинов.

Ее мечта исполнилась в ростовском дельфинарии: девочка смогла даже поплавать с морскими обитателями. Ангелина была очень рада этому.

Также в рамках акции «Мечтают все» десятки семей с детьми из ЛДНР побывали в Санкт-Петербурге. Среди них 9-летний Артем Ткаченко из Луганска – он очень хотел прогуляться по городу, который вдохновлял его любимого писателя – Александра Пушкина. Мальчика сопровождал актер Сергей Дробыш в роли поэта.

Представители ОНФ в Дагестане исполнили мечту 13-летнего Михаила Мандрыки. Мальчику организовали встречу с бойцом смешанных боевых искусств Исламом Махачевым.

Спортсмен провел ребенку тренировку и вручил подарок с автографом. Махачев показал мальчику несколько приемов и дал советы по ведению боя.

Также для ребенка и его мамы организовали обширную экскурсию по Дагестану. Татьяна Мандрыка отметила, что дни, проведенные там, были похожи на сказку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.