Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог перечислила процедуры, которые не стоит делать после 40 лет

Косметолог
Возрастным женщинам лучше выбирать аппаратные бьюти-процедуры

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. После 40 лет изменения гормонального фона женщины начинают отражаться на коже ее лица. Тонус, упругость падают, поэтому прекрасный пол пытается вернуть себе молодость различными бьюти-процедурами. Но врач-косметолог из центра Verba Mayr Елена Левчук сообщила, что от некоторых из них состояние кожи может только ухудшиться.

«Нужно сократить риск фотостарения. Не стоит злоупотреблять не только естественным, но и студийным загаром, надо постоянно применять крем с SPF. Также следует отказаться от напрягающих мышцы лица и усиливающих мимические морщины фейс-гимнастик и скульптурных массажей», − пояснила Левчук в разговоре с «Лентой.ру».

Еще одной вредной для возрастных женщин процедурой косметолог назвала глубокий и срединный химический пилинг. По ее словам, его применение может только усугубить и ускорить процесс старения кожи.

После 40 лет лучше выбирать щадящие методы косметологии. Например, женщины могут делать физиотерапию, аппаратные процедуры. Также можно выбрать плазмотерапию, при которой в кожу лица вводятся компоненты, выделенные из крови пациента. Помимо этого, Левчук рекомендует инъекционные биоревитализацию и биорепарацию.

Косметолог также отметила, что важно контролировать вес, правильно питаться и ухаживать за кожей лица специальными кремами, тониками и другими средствами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие процедуры советуют делать косметологи перед летним сезоном. Некоторые из них помогут увлажнить кожу, а также защитить ее от фотостарения и солнечного воздействия.

Фото: Arthur Hidden / freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.