Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти ответили на предложение создать duty free на внутренних рейсах

Аэропорт
Контроль над реализацией товаров на внутренних рейсах не входит в компетенцию таможенных органов, заявили в ФТС

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Создание duty free на внутренних рейсах приведет к издержкам федерального бюджета, заявили Федеральной таможенной службе (ФТС), комментируя соответствующее предложение владельцев российских аэропортов.

«Это предложение предполагает возможность создания отдельного канала реализации товаров внутри Евразийского союза без уплаты таможенных пошлин, налогов, что <...> предполагает необходимость контроля таможенными органами реализации товаров на внутренних перевозках, что не входит в компетенцию таможенных органов», – приводит заявление ведомства РБК.

Ранее сообщалось, что владельцы аэропортов обратились к властям с просьбой открыть магазины беспошлинной торговли на рейсах внутри России. Система, по предложению предпринимателей, действовала бы до конца следующего года и позволила аэропортам повысить выручку в условиях ограничения международного сообщения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.