Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак намекнула о смертельном диагнозе основателя сети «Магнит»

Ксения Собчак
Собчак рассекретила возможный диагноз Сергея Галицкого

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Бизнесмен Сергей Галицкий перестал быть столь активным. Он продал сеть «Магнит», которая принесла ему несколько миллиардом долларов, а затем почти перестал ходить на матчи собственного ФК «Краснодар». По словам Ксении Собчак, узнавшей инсайд, Галицкий серьезно болен.

«Галицкий в сентябре прошлого года в интервью «Коммент Шоу» говорил, что болеет. Так вот, у него все серьезно – онкология. И все свои деньги, основный капитал, он держал в российских акциях. И теперь у него только какая-то небольшая сумма в западных банках (а заморозить все могут в любой день и час), и все, что у него осталось – небольшие деньги на себя, на лечение», – написала Собчак в telegram-канале.

Сам Сергей Галицкий публично не говорил о диагнозе, однако признавался, что ему приходится в силу физических возможностей меньше участвовать в жизни своих бизнес-проектов, таких как ФК «Краснодар».

«Я болею и не могу посещать домашние игры в большой количестве и общаться с клубом в том количестве. Но это жизнь, и ты часто не являешься хозяином судьбы своей», – говорил предприниматель.

Бизнесмен не раскрыл подробности своего состояния, и, как сообщает StarHit, он не занимается делами своего бизнеса на протяжении последних лет, однако, по оценкам Forbes, его состояние составляет примерно 3,4 млрд долларов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что публицист Михаил Шахназаров назвал секрет успешности интервью Ксении Собчак. По его словам, она всегда пользуется аудиосуфлером, с помощью которого ей надиктовывают острые вопросы.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.