Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трихолог рассказал, как часто нужно мыть голову

Прическа
Мыть голову каждый день можно, но для этого нужно подобрать щадящий уход

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Врач-трихолог Ирина Котова ответила, можно ли мыть голову каждый день и каких последствий ждать, если использовать неподходящий шампунь.

«Голову надо мыть так часто, как вам хочется, но есть одно важное правило – без фанатизма», – сказал врач.

По словам Ирины Котовой, мытье головы каждый день считается нормой, однако злоупотреблять процедурой и делать ее по несколько раз за сутки не стоит. Если же иначе не получается, нужно подобрать специальный шампунь и соответствующий уход за волосами.

«Как вы знаете, есть микрофлора, которая обеспечивает нормальное функционирование кожи головы, и если ее постоянно смывать, то она элементарно «решит уйти», из-за чего может развиться дерматит», – предупредил трихолог в разговоре с News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время жары страдают волосы, а особенно кончики, которые начинают сечься сильнее, чем обычно. Трихолог дал советы, как защитить волосы.

Фото: Андрей Аркуша / Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.