Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация продлила ограничения полетов на юге страны до 12 июня

самолет
Ограничение перелетов продлено до 12 июня

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Министерство транспорта России продлило ограничения полетов в ряд аэропортов страны до 12 июня. Они коснулись воздушных портов, расположенных на юге страны.

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 12 июня 2022 года, 3:45 по московскому времени», – говорится в сообщении Росавиации.

Ограничение полетов распространяется на ряд аэропортов на юге и в центральной части РФ. Временно запрещены полеты в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту.

Российским авиаперевозчикам рекомендуется организовывать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. В частности, предлагается использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

При этом в ведомстве подчеркнули, что все остальные российские аэропорты работают в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Росавиация уже продлевала ограничения полетов самолетов на юге страны. Авиаперевозки прекращены в регионы, расположенные у границы с Украиной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.