Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме ответили, получат ли семьи с детьми по 10 тысяч к 1 сентября

Школьники
В этом году родителям придется собирать детей в школу самостоятельно

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В прошлом году родителям школьников на подготовку ребят к учебе выдали по 10 000 тысяч рублей. Многие россияне надеются, что к 1 сентября выплату повторят. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в разговоре с «ФедералПресс» ответила на этот вопрос.

«В 2021 году помощь в виде единоразовой выплаты к школе была связана с COVID-19 и повышенным уровнем безработицы из-за вспышки инфекции. В этом году все вернулось на допандемийный уровень. Пока что такую выплату мы не планировали вводить, но если будет необходимость, например из-за санкций, то ситуация может измениться», – сообщила Светлана Бессараб.

Она отметила, что в этом году государство ввело много новых детских выплат, которые должны оказать достаточную поддержку нуждающимся семьям. Например, люди уже оформили выплаты на ребенка в возрасте от 0 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что налоговый вычет на ребенка могут повысить до 700 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.