Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице пройдут акции в память о начале Великой Отечественной войны

Фото
Мероприятия в честь Дня памяти и скорби пройдут на Крымской набережной и в Александровском саду

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В Москве состоятся акции «Линия памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь», посвященные 22 июня 1941 года, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Мероприятия в честь Дня памяти и скорби пройдут на Крымской набережной и в Александровском саду. Акция «Линия памяти» начнётся 21 июня в 22:00, а «Вахта памяти. Вечный огонь» – 22 июня в 04:00. Организатор мероприятий – столичный Департамент культуры.

22 июня 1941 года в 4 утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней, и каждый день этой войны – символ героизма, стойкости и мужества всего советского народа в борьбе с фашизмом.

В ночь с 21 на 22 июня на Крымской набережной в парке «Музеон» состоится мероприятие «Линия памяти». В память о каждом дне войны зажгут 1418 свечей, а в 4 часа утра прозвучит запись обращения Юрия Левитана о начале Великой Отечественной войны. Начало акции – 21 июня в 22:00, она продлится до 23:59 22 июня. Акция состоится в Москве не впервые, она проводится уже восьмой год подряд, и эта традиция не прерывалась даже в условиях коронавирусных ограничений.

Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» состоится в Москве 31-й раз. В ней будут участвовать активисты из молодежных объединений и общественных организаций, участники акции возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Мероприятие начнется 22 июня в 04:00 в Александровском саду. После сообщения Юрия Левитана участники шествия возложат цветы и установят памятные свечи.

Напомним, что по всей России открылись выставки о Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.