Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Операционная система Windows больше не устанавливается в России

Смартфон
Пока в Microsoft никак не комментируют сложившуюся ситуацию

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Пользователи операционной системы Windows 10 и 11 предполагают, что Microsoft запретила использование своего продукта на территории России. Сегодня многие россияне столкнулись с ошибками при установке программы.

На официальном сайте Microsoft при установке ОС теперь выходит две проблемы: ошибка запроса при скачивании Windows 10 и 404 – File or Directory not found (файл или каталог не найдены) при загрузке Windows 11. Пользователи отмечают, что если подключить к устройству VPN, то все файлы устанавливаются без сбоев, пишет «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что крупная корпорация Microsoft не собиралась останавливать свою работу в России. В ее агентстве заявляли, что сотрудничество будет сохранено с учебными заведениями, больницами, бизнесом и теми клиентами, которые не попали под санкции.

Фото: Rafael Henrique / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.