Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России детям до 7 лет разрешили бесплатно ездить в электричках

Электричка
До принятия закона родители шестилетних детей обязаны были полностью оплачивать им проезд

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. С сегодняшнего дня вступил в силу новый закон: проезд в электричках для детей до 7 лет станет бесплатным. Об этом сообщает Госдума в telegram-канале.

«Дети до семи лет могут ездить в электричках бесплатно. Федеральная норма действует во всех регионах. Для получения льготы необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка», – говорится в сообщении.

До этого времени бесплатный проезд на электричках без посадочного места был положен детям до 5 лет. Школьникам с 7 лет билеты продавали со скидкой 50 %. При этом родителям шестилеток приходилось оплачивать их проезд в пригородных поездах полностью, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, что в мае 2021 года законопроект о бесплатном проезде для детей до 16 лет внесли в Госдуму. Это было сделано, чтобы школьников не высаживали за неоплаченный проезд из общественного транспорта.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.