Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Старший лейтенант Александр Попов погиб на Украине, защищая важный рубеж

Гвоздики
Ценой своей жизни Александр Попов обеспечил удержание стратегически важного рубежа

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Старший лейтенант Александр Попов погиб на Украине, защищая позиции российских войск. Ему присвоили звание Героя России посмертно.

«Подразделение под командованием старшего лейтенанта Александра Попова в составе батальонно-тактической группы выполняло задачу по прикрытию позиций российских войск», – сообщили в Минобороны.

ВСУ силами двух мотопехотных рот при поддержке артиллерии пытались прорвать оборонительные рубежи с целью выхода в тыл ВС РФ. Оценив угрозу, Александр Попов совершил рывок в направлении главного удара противника. Своими действиями он сковал подразделения украинских войск, грамотно скорректировав огонь артиллерии.

Действия старшего лейтенанта вынудили противника остановить наступление и отойти на исходные позиции. Затем они предприняли попытку окружить взвод Попова.

Однако герой быстро сориентировался и занял грамотную позицию. В ходе боя он получил 2 тяжелых ранения. Подразделение под руководством Александра Попова нанесло существенный урон противнику и уничтожило 20 боевиков и 7 единиц техники, после чего враг отступил.

Ценой своей жизни Александр Попов обеспечил удержание стратегически важного рубежа. Благодаря его действиям удалось сдержать натиск противника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.